Имя: Бася Дель Бандитос (Итури Паззл Бомани Бем Балогун).

Порода: Басенджи

Дата рождения: 21.08.2008

Окрас: лесной, рыжий

Питомник: Итури Паззл

Отличительные черты: белое пятнышко в виде ромба на шее

Жил - был Бася.. (Итури Паззл Бомани Бем Балогун)
 

Хотя, почему "жил - был"? Он и сейчас жив - здоров.
А началась эта история с маленькой девочки Аннушки, которая боялась одна оставаться дома, пока старшая сестра была в школе. Нужна была ей собачья компания, и такая, чтобы ни мелкая, ни крупная, короткошерстная, компанейская, но не приставучая, а еще красоты такой, чтобы все восхищались, улыбались и чуточку завидовали. Такую собаку хотела маленькая девочка. Забыла сказать, что девочка эта очень упрямая, и умеет вить из папы с мамой симпатичные веревочки. Помогает обычно ей старшая сестренка. В общем, Аннушка всегда получает, что хочет.




Примерно в то время, когда веревочные папа и мама искали по интернету "Аленький цветочек", на востоке Москвы, в местечке "Итури Паззл" у басенджи Пчелы с КД родились удивительные щенки. Самого удивительного назвали Итури Паззл Бомани Бем Балогун. Щенок необыкновенно красивый, умный и очень компанейский. Но никто об этом не знал, хотя маленькая девочка уже сказала: " Я хочу басенджи".





И снова па и ма отправились в интернет. Очень им понравился питомник "Княжеский двор". Стали они собираться в Питер за чудесной собачкой, да одна заминка: щенков на тот момент не было. И тогда Ксения пожалела их и сказала слова заветные: "Итури Паззл, Рощина Екатерина", и еще телефончик дала. Вот так. А Бася все это время ждал девочку Аннушку и немного грустил. И когда Аня приехала выбирать маленькую девочку из следующего помета, он показался ей на одну секундучку.. А через пол часа мы везли домой уфающее, пукающее и сопящее чудо. А чудо спало у Аннушки на руках. У нас ему очень понравилось, он рос - рос, и вырос красивым псом. Скоро ему исполнится год. Но это уже совсем другая история, в которой будут выставки, победы, новые знакомства и первая любовь..



Басин Новый Год

 

Как Вы думаете, чем занимаются наши питомцы, когда  весь дом, тихо-тихо посапывая и улыбаясь розовым снам, спит? Вы правы.  Иногда и они, посапывая чуть громче остальных, урча и шевеля лапами, видят сны. Иногда.
Как-то раз, уже засыпая, я услышала странное сопение и приглушенный смех на первом этаже дома. Тихо-тихо спустилась вниз, ворча на детей, забывших выключить телевизор.
И вот что увидела:


Бася, нахал эдакий, свернул окно, перестал хихикать и сказал :
-Маманя , дети  наши к порядку ничуть не приучены - опять машину оставили в спящем режиме! Повезло, что я после семги, брошенной на столе ими же, детьми, животом маюсь, не сплю – решил выключить. Только Вы, это, Маманя - тайна переписки, все такое, пиетет - я ваше не читаю, вы -  мое. Имею право на личную жизнь.
-Имеешь,  Басенька , имеешь. Только если еще раз без спросу возьмешь мой компьютер - можешь ставить крест на своей личной жизни…..
И я ушла спать.
Утром  Бася повел детей на пробежку, а я решила-таки нарушить пиететы и включила комп. Записи журнала привели на форум сайта « люди .фу»и  темку  «о чем молчат басенджи». Под ником «Один дома» писал Басяндра. Запомнила еще несколько ников: «Сэм, снова Сэм и Нат», «Александрина Ева»,» Катеринин  дом-1»,2»3»4», «иероглифы, которые я не вполне поняла», « заморская красавица»,»брат -1» ,»брат-2», много аватар с цветами и драгоценными камнями.
Времени было немного, поэтому успела скопировать только один пост, а на следующий день все журналы были потерты, сервер не отвечал, при наборе «ФУ» компьютер  зависал.
Итак, тема называлась : « Бутики ,в которые мы водим людей. Давайте обсуждать наши любимые одежки прет -а- порте! Ваши любимые вещи в стиле casual.Рады фотам»»
Пост, повторюсь  , скопирован.

Мой Новый  комбез - Год.
Ну почему нас, басенджи , называют шилопопыми? Это хозяева наши шилопопые , а мы вынуждены под них подстраиваться.  В нашей семье шилопопая  Ма. Хорошо хоть Па суров и строг ( в меру), а  то  с Ма мне одному не управиться. Казалось- зима, снег -после прогулки под животом что-то звенеть начинает от холода -так нет же: одежду на праздник надо купить, поехали  в бутик. Кто  это за праздник такой, одежду на него срочно искать надо ,а уже темно на улице и ужинать пора!
Оказалось праздник-это я ( и как я мог сомневаться)  и купили мне красную, с белым невкусным мехом , одежду. Теплая,  красивая, пахнет  вкусно-полиэтиленовым пакетом – у-ф-ф-ф!!!!!!!!! Домой, домой, обмывать? - нет,  опис.. покупку!!!!!!!!!!!
Оказалось, шилопопая  Ма-тоже праздник…И на нее купили одежду. Так себе. Один мех, окрас  собли- типа блинного, что ли? Я решил на вкус его попробовать, вкусно!!!!! Умеет Па меха выбирать!!! Еще думал лизнуть, только   Па за сердце схватился и кричит
- Да таких как ты ,знаешь сколько надо на эту ,не, не суку, шубу вроде….
И хоть тепло в бутике, озноб начался: ага, думаю. Еще и вторую басю хотели брать ,любим, любим животных. А сами - откармливают? Ужас, я  думал страшнее кулинарной ветки с корейскими рецептами на форуме Ма и нет ничего, а оказывается –есть. Скорняк ужаснее повара.  А в машине Ма на ухо мне шепнула, что не идет ей рыжий мех – хоть лисий, хоть  норочий , хоть басячий. Ей только этот…соблинный идет, а Па засмеялся, а потом вспомнил о чеке шубном и зарыдал. А мне полегчало.





Одежду мою новую все называли Год. С первой же прогулки  люди  начали  улыбаться, восторженно показывать на меня пальцами ( пусть некультурно, зато приятно)и говорить мне:  С Новым Годом!!!Правильную одежду выбрала Ма ,и ей приятно, что меня все поздравляют с новым моим годом и радуются, даже угощать колбасой хотели и шаурмой , но Ма  из зависти не разрешила. Конечно, ее одеждой не восхищались, только поджимали губы и говорили  тихо-тихо- соблин  полнит…Я тогда брал Ма на короткий повод, а тетенек  отгонял ,а то научат еще, что рыжий Ма к лицу -жуть.
 


Вы думаете все? Нет, нет и нет!!!!!!!!! Несколько часов был салют в честь моего года, даже по телевизору важный дяденька меня поздравил с обновкой, и гости смеясь, кричали :С  новым годом!!!И целовались. Да,  Ма и Па  только б  целоваться.А собаку кто кормить будет?  Ма,по секрету скажу, если Па нет и меня целует, нет, чтоб под хвостиком обнюхать и все!!!!!!
Ага, покормили!!!И тоже налили чего-то вкусного с пузырьками. Я выпил все-все, меня назвали алко-догом, поцеловали в носик и отнесли в кровать..Все остальное-тосты, музыку я слышал сквозь сон.




У кого есть  комбез  круче?

 

 

Ох, уж эти детки……Конечно, я в ответе за тех, кого приручила, да и опыт воспитания у меня есть. Но как же быстро наши малыши растут, а мы упорно стараемся не замечать очевидного, считая их маленькими, а себя молодыми.
В газете «Собачья жизнь» я обнаружила знакомую фотографию и объявление, которое заставило меня признать – Басяня становится взрослым.

Рубрика «знакомства»

Породистый кобель без вредных привычек из приличного питомника познакомится для совместных игр и романтических прогулок с красавицей басенджи 40 см-10,5 кг , окрас не имеет значения. О себе: материально обеспечен, имею загородный дом, личный а/м с водителем, вредных привычек нет, хозяева ниже плинтуса. Согласен на интим, если он вкусный и его много.





Пора! Вооружившись иллюстрированным изданием «Анатомия собак», «Щенок в доме», «Подбор партнера для «игр»» , «Собачьи игры:теория и практика» я устроилась на диване и позвала Басю. Беседовали мы почти весь вечер, разглядывали иллюстрации и рассуждали о стандарте породы, генетике окрасов басенджи. Уж очень хочет парень триколорную дочурку….
А после прогулки я поцеловала его в морщинистый лобик и отправила спать.
Интересно, о чем он думает, погружаясь в объятия Мофея?





Бася.


Да, просветила Ма…. Оказывается, собачья любовь называется – разведение. Чтобы тебя развели, надо сначала походить на выставки. (или подставки, вот же дикция у ма!)Там, сказала Ма, можно и познакомиться с классными девчонками… Правда, надо получить оценку отлично или очень хорошо, чтобы и девчонки захотели узнать тебя поближе. А это, со слов Ма, не так просто.
Странно, почему? Мои маленькие хозяйки часто получают «отлично». Приходят из школы и ну хвастаться наперебой – у меня отлично, отлично!За что, спрашивается? Скажу честно – девчушки они хорошие,добрые, но экстерьер…….. Прикус неправильный,зубки мелкие и слабые, хвостик на голове, а не на попе ( пошутила мать- природа) и вилять они им не умеют! Морщинки на лбу из всей семьи только у Па, а Ма их колет каким-то ядом и расстраивается, если яд перестает действовать. Правда у Ма когти крепкие, говорит акриловые, ну да и ладно, у Па и таких нет.Зато некоторые зубы….как это….цирковонивые? то ли цирковые,то ли цирконивые, не помню.

Так размышлял Бася. Даже попросил мой новый телефончик, чтобы сделать звонок другу.


Надо посоветоваться с дядей. Он все знает о разведении и выставках.Мой дядя самых честных правил. Правда. Он у меня знаете откуда? Из Питера. Эка! Скажут некоторые. Сейчас дядей вона сколько понаехало из Питера. Даже и непонятно, где они теперь живут – в Питере, Кремле или телевизоре. Один в соседней с нами деревне живет. Переноска у него – типа клипер, только черная,размера немерянного и с мигалками, аж дух захватывает, как хороша.
Па такую же хочет, говорит и без мигалок подойдет. Но, вроде очередь на них огроменная– 4 года ждать приходится, а нонешний дядя аж целых 8 лет ждал.
Мой дядя тоже крутой – чемпион чемпионств, переноска весьма-весьма, правда, без кортежа.
Позвонил. Дядя задумался на минутку и…….связь прервалась!



Лиза


Напрасно я не перезвонил ему. У меня начались – нет, не неприятности, небольшие проблемы. Па сказал, что из-за девчонок проблемы постоянно, что я только в начале этого пути и шея, натертая ринговкой – ерунда, у него на шее, оказывается мы все, а это намного хуже ринговки.У Па на шее огромная мозоль. Еще одна на животе ,от нервов.
Я начал готовиться. Для этого мА пригласила хендлера. Симпатичную девушку Лизу . Мне сказали, что это вроде личного тренера, сейчас у всех приличных кобелей есть такой тренер,а то и не один. Несмотря на фамилию- Балова, у нее не забалуешься….. Худенькая, строгая Лиза объясняла, как надо двигаться перед судьей, чтоб утереть нос другим мальчишкам и понравиться девчонкам. Как стоять, чуть-чуть выпятив попу и выровняв спину. Еще мне необходимо похудеть, а то совсем не видно того, что нравится всем девчонкам - широкой груди. ))))))
И самое главное – обаять судью.
Проблема, тоже мне. Я-то знаю, как понравиться двуногим: сначала с разбегу подпрыгнуть и лизнуть в нос, потом спеть тирольский напев, и проглотить лакомство, не жуя, одним куском.Главное – не подавиться, а то будут бить по спине и кричать : Ве-те-ри-на-ра.!!!! Ага, щас я для какого-то ветеринара мясо выплюну.А бить продолжают и глотать становится гораздо сложнее. Поэтому делать надо все очень быстро, с первого раза, пока не поймали. Это несложно. Еще Па и Ма восхищаются и хвалят меня на прогулке, когда я поднимаю высоко лапу или сижу в позе орла. Судье тоже понравится ,правда?Поинтересовался я у Лизы. Она побледнела и ответила: пожалуй, это слишком!
Так мы и занимались. Больше всего нравились занятия с сосисками, меньше – с сыром, а если были крекеры – отказывался работать. Я что, рыжий? С Лизой из-за сосисок и ее доброго характера я подружился, занимался старательно и ждал – когда?

Новости

00:00

Получаем дипломы!

Бася едет на выставку, чтобы официально получить все свои дипломы, подтвержающие его звания: Юный Чемпион Национального Клуба Породы, Юный Чемпион России

Конструктор сайтов - uCoz